Клеветнику завели уголовное дело, могут ли работники ОМВД являться свидетелями?
Я обращалась г государственные органы с заявлениями о планируемом преступлении. На меня завели уголовное дело о клевете. Заявитель глава администрации сельского поселения. Могут ли работники омвд являтся свидетелями со стороны заявителя и вообще свидетелями.
Лучший ответ
Да, могут, поскольку свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела.
Основание для ответа: п.1 ст.56 УПК РФ.
Удачи.
Юридические услуги в Симферополь
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде