Продажа некоммерческой организации - что нужно знать директору и как защититься от неправомерных действий учредителей
Я работаю директором в некоммерческой организации осуществляющей образовательную деятельность, мы брали большой заем у нашего учредителя, сейчас он нас хочет продать. Новые хозяева хотят провести деньги через счет и вернуть деньги учредителю, но при этом заключить договор цессии, правильно ли это? как вообще можно продать некоммерческую организацию, может просто сменить учредителей, чего мне нужно бояться как директору, облагается ли договор цессии налогом? Подскажите пожалуйста как быть!
Все что вы описали это ясно, а вот чего вы хотите совершенно не понятно. С Чесноков