Кто несет ответственность - я выезжал с парковки задним ходом, но второй водитель заехал на парковку с дороги

Скажите кто виноват? Я выезжал с парковки задним ходом а второй водитель решил заехать на парковку с дороги на момент когда я начал движение его не было в зоне моей видимости.
Лучший ответ

Водитель обязан обеспечить безопасность движения задним ходом...

Что значит - его не было в зоне моей видимости - выясняется на месте ДТП.

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.