ДТП на парковке - кто несет ответственность при столкновении в мертвой зоне?

Я выезжала с парковки возле дома задним ходом в зеркалах было чисто а за секунду подъехала машина для маневра заехать на парковку задним ходом наши бомпера шарканулись так как водитель не видела меня а я ее мертвая зона кто виноват?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

По вашей ситуации информация следующая. Согласно пункта 8.12 ПДД:

Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

В вашем случае вину нужно определять по множеству факторов.