Какой налог на транспорт я должен заплатить - на 180 л.с или только на 30 л.с, учитывая мою льготу как инвалида 2 гр?
Как инвалид 2 гр,имею льготу по транспортному налогу на 150 л.с,а машина была 180 л.с.Какой я должен заплатить налог на все 180 л.с,или только на 30?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно НК РФ Вы имеете льготу не на 150 л.с., а на а/м мощностью до 150 л.с. включительно. Если Ваш а/м имеет большую мощность, Вы обязаны платить налог в полном объеме, т.е. с 180 л.с.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, Михаил!
Если мощность авто превышает 150 л/с, как в Вашем случае, налог придется платить в полном размере, льгота ни в каком виде в этом случае не применяется (см. Закон Санкт-Петербурга от 04.11.2002 № 487-53)
Спасибо, буду знать.