Можно ли переоформить права переуступки
Мой отец хочет переоформить договор переуступки земли на жену. Как это сделать проще? Какие документы для этого нужны?
Купля-продажа самый оптимальный вариант. Тут надо еще уточнить - для каких целей это делается и как долго отец владеет участком на праве собственности.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Право собственности на земельный участок не оформлено? Тогда, в первую очередь нужен документ, подтверждающий право требования Вашего отца на данный зем. участок. На основании него оформляется переуступка. Если в собственности зем. участок - тогда оформляйте дарственной.
Участок не в собственности.