Как оформить подарок участка земли от отца мужу - документы, налог и вариант купли-продажи.

Моему мужу отец хочет подарить участок земли, который находится у него в собственности. Какие документы нужны для оформления, и нужно ли платить 13 процентов налога? Может проще оформить договор купли-продажи? Спасибо.
Лучший ответ

Проще оформить сделку дарения. Налог платить не нужно.

Сделка дарения между близкими родственниками налогом не облагается