Справка о беременности в администрацию фирмы предоставлена.
Какую работу фирма не может заставить делать беременную? Справка о беременности в администрацию фирмы предоставлена. Имею ли я право отказаться от работы на ПВЭМ?
Ирина!
В соотвествии со ст. 254 ТК беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Отказаться от работы на ПВЭМ можно есть ли есть заключение об ограничении работы на нем.
С уважением.