Возможна ли блокировка карты приставами во время декретного отпуска и выдача повестки на оплату штрафов?
Могут ли приставы заблокировать мое карту если я нахожусь в декретном отпуске и туда поступают только детские пособие и могут ли они дать мне повестку чтобы я заплатила штрафы?
Лучший ответ
Могут. Вам нужно сходить к приставу на прием и взять квитанцию на оплату или заплатить через сайт фссп.
А нахождение на дискретном отпуске закон дает Вам привилегии? И какой это закон? Это Вас не освободит от ответственности, штраф придется заплатить. Карту могут заблокировать (это мера принудительного исполнения) , а вот обратить взыскание на денежные средства не могут.