У меня такая проблема был суд по кредиту. Час банк подал второй раз что не согласен что мне делать.
Если именно второй раз и одни и те же требования, то производство по делу подлежит прекращению.
ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу
Суд прекращает производство по делу в случае, если:
КонсультантПлюс: примечание.
Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции абз. 2 ст. 220 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую редакцию.
Дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Наверное речь идет об апелляции на решение суда. Это право банка. Вам надо писать возражения, ст.320 ГПК РФ.
Готовить по иску банка свою правовоую позицию защиты. Писать письменнный отзыв - приобщать его к материалам гражданского дела и пр.
Читать апелляционную жалобу, которую подал банк. Писать на нее отзыв (возражения).