LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.05.2019, 14:17

Военный пенсионер - возможность постоянной прописки в ЗАТО и перевода квартиры в служебный или специализированный найм

Вопрос №15819559 из г. Мурманск
опубликован 24.05.2019, 14:17
Я военный пенсионер. При увольнении получил квартиру в Питере в собственность. Служебную квартиру в ЗАТО Заозерск мне перевели в коммерческий найм и сделали временную регистрацию. В Питере не прописан. Сейчас работаю и проживаю в ЗАТО Заозерск, уезжать не собираюсь, так как супруга хочет доработать до пенсии в ЗАТО. Могу ли я прописаться в ЗАТО постоянно и перевести квартиру из коммерческого найма в служебный или специализированный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете конечно зарегистрироваться постоянно,-с согласия собственника жилья. Вопрос перевода квартиры в другой статус так же решает собственник. Но сомневаюсь, что они дадут согласие на это. Им это не выгодно.

24.05.2019, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Александр!

Право распоряжаться жилым помещение принадлежит собственнику жилого помещения, поэтому На Ваши вопросы может ответить только собственник жилого помещения либо действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления.

24.05.2019, 14:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Но я ведь работаю в ЗАТО, т.е. имею с ЗАТО связь, соответственно имею право на спец. Найм или служебный?

24.05.2019, 17:52

Лично Вы уже не имеете права. Вас уже обеспечило жильем Министерство обороны. ФЗ - 76 ст. 15.

Работаете в ЗАТО,-Ваш работодатель при наличии возможности и желания может обеспечить служебным жильем. Но никто ничего уже не обязан.

24.05.2019, 17:57