Объясняем правовую сторону - нужно ли перезаключать договор на квартиру при наличии постоянной регистрации в другом городе?
Уважаемый Сергей, г.Заозёрск!
Соглсно ч.5 ст.49 ЖК РФ
Жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором РФ не предусмотрено иное.
Т.О. исходя из выше изложенного следует, что закон не содержит иных ограничений по предоставлению жилых помещений социального найма, кроме тех , что указаны в законе, поэтому имеются все основания утверждать, что требования Администрации города Заозерска не основаны на нормах Жилищного кодекса РФ.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 11 декабря 2009г
15:31 уф.вр.
Сергей, если в г.Иваново у Вас прописка в муниципальном жилье, то требование законно,т.к. нельзя заключить одновременно два договора соц. найма в разных местах.
Если в Иваново -собственность, или имеется возможность приватизировать жилье, то тогда можете постоянно прописаться в Заозерске, а кв-ра в г. Иваново -останется за Вами, как собственность.Удачи!