Ипотетический заголовок может быть - \nБанк Русский стандарт искусственно завел клиенту долг через активацию неактивированной карты - что делать в данной ситуации?

Вопрос №15819753 из г. Белгород
опубликован 24.05.2019, 14:40

Банк русский стандарт дал мне карту в 2015 году. Я ее даже не активировала. Сейчас приставы открыли ип на 88000 (якобы я должна банку). что делать? Я небрала кредитов и даже не активировала карту.

Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего был судебный приказ. Надо получить его и отменить.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.05.2019, 14:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

24.05.2019, 14:44

Добрый день!

Если возбуждено исполнительное производство, то вам следует подать приставам письменное заявление на ознакомление с материалами дела.

Придти к приставам в назначенное время, всё отфотографировать.

То есть увидеть основание - или это будет судебный приказ, или же решение суда.

После чего обращаться в суд с письменным заявлением на отмену соответствующего решения по причинам того, что вы из суда не получали документов и вообще возражаете против всех требований банка.

Процедура не простая, но если вы хотите что-то сделать и добиться справедливости, то все это придется сделать... или просто заплатить, не разбираясь.

24.05.2019, 14:47

Что значит получить и отменить? Спс.

24.05.2019, 14:44

Совершенно не обязательно получать судебный приказ для его отмены. Я написал вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

24.05.2019, 14:45

Восстановите срок обжалования и на основании ст 129 ГПК РФ отмените судебный приказ о взыскании с вас денег.

24.05.2019, 14:47

Абсолютно обязательно получать, не слушайте глупости - обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.05.2019, 14:47

Доброго дня! На сайте УФССП по Белгородской области в базе данных исполнительных производств будет указано, на основании чего возбуждено исп. пр-во, идете в мировой суд и получаете копию решения, с этой даты у вас идут 10 суток на его отмену, пишите возражения (не согласна потому что..) вам его отменят без проблем, копию определения подаете приставам через канцелярию вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства! Пишите в л.с.

24.05.2019, 14:50