Сбербанк отказался оплатить страховку за аварийный дом - как восстановить справедливость?
Наш новый дом который в ипотеке признан аварийным, нас переселяют в манёвренное жильё. Страховку Сбербанк не оплатил, ссылаясь на экспертизу которая дала след. Ответ-нарушение норм и правил при проектировании. Сбербанк в 2017 году сделал корректировку, что страховым случаем является только конструктивные деффекты при строительстве здания. Этап проектирования является ли этапом строительства? Кто нам возместит ушерб? Ест ли смысл подавать в суд Сбербанк?
Дом новый - это сколько ему лет? если новый то все претензии должны предъявляться застройщику.
Первичное жильё, 3 года, застройщик банкрот.