Нальчик, 24.05.2019, 15:10

Моего несовершеннолетнего сына сбила машина на пешеходном переходе.

Вопрос №15819911 из г. Нальчик
опубликован 24.05.2019, 15:10
Моего несовершеннолетнего сына сбила машина на пешеходном преходе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе взыскать моральный вред-ст 150-152 ГК РФ с виновника.

24.05.2019, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

После аварии сын получил перелом бедра, сотрясение мозга, многочисленные ушибы, состояние его средней тяжести. И за то что водитель исколесил моего сына всего лишь моральный ущерб?

24.05.2019, 19:55

Здравствуйте, Андрей! Чтобы в полной мере получить с виновника ДТП материальный ущерб, первое, что нужно сделать - это собрать все необходимые документы. В вашем случае это могут быть чеки, которые получены Вами в аптеке при покупке необходимых лекарств. Если не получается договориться с виновником аварии, и он отказывается возместить материальный вред, Вы имеете полное право обратиться с иском в суд по месту Вашего жительства о возмещении материального вреда, тем более, что он причинен несовершеннолетнему ребенку. Главное, что все Ваши расходы на лечение должны быть подтверждены материально.

Если нужна помощь в составлении искового заявления - пишите в личку. Помогу. Всего доброго!

24.05.2019, 20:19

Моего сына (9 лет), которого сбила машина обвиняют в том что он переходил дорогу на перекрёстке, на пешеходном переходе, на запрещающий знак светофора (красный свет). Как мне доказать вину водителя, если поблизости камеры наружного наблюдения отсутствуют и свидетелей ДТП пока нет?

26.05.2019, 08:41

Свидетелей значит надо искать.

26.05.2019, 08:42

Здравствуйте, Андрей! Экспертиза обстоятельств ДТП является одним из видов автотехнической экспертизы. Данный вид исследования занимается реконструкцией произошедшего дорожно-транспортного происшествия с восстановлением всех сопутствующих ему факторов и изучением окружающей обстановки. К этой экспертизе прибегают в тех случаях, когда необходимо восстановить точную картину произошедшего события, особенно если нет свидетельских показаний, либо показания противоречивы и недостаточно исчерпывающие. Инициатором экспертизы может быть потерпевший, либо виновник дорожно-транспортного происшествия, если он полагает, что его вины в случившейся аварии нет. Исследование также может быть назначено по решению суда.

Для проведения такой экспертизы Вам необходимо подать ходатайство в суд рассматривающий Ваше дело. Экспертиза проводится по определению суда. Для назначения экспертизы к ходатайству должно быть приложено информационное письмо с указанием наименования и реквизитов организации, возможность выполнения экспертизы по поставленным вопросам, стоимость и сроки проведения исследований, а также кандидатур экспертов с указанием их образования и опыта работы. Данное письмо должно быть заверено печатью организации и подписью ее руководителя. Услуга по составлению такого письма предоставляется бесплатно. Я дам Вам адрес организации, где может быть проведена необходимая Вам экспертиза: https://sudexpa.ru/ Всего доброго!

19.06.2019, 21:51