Южно-Сахалинск, 24.05.2019, 17:25

Последствия неуплаты штрафа в течение трех лет - что ожидает вас сейчас?

Вопрос №15820565 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.05.2019, 17:25
Есть штраф как основной вид наказания, не платил три года сейчас хочу оплатить каковы последствия? Штраф до сих пор весит и нечем не заменен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Могут привлечь к административной ответственности, пока ничем не заменили, заплатите штраф.

24.05.2019, 18:15

Вы ничего не пишите по поводу того возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство или нет. кем наложен штраф? Судом или иным органом? Какой штраф в рамках уголовного дела или административного?

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

27.05.2019, 13:19

Но при замене на административную ответственность они меня уведомят?

27.05.2019, 12:12

Добрый день!

Вам могут заменить штраф на более строгий вид наказания, поскольку вы не исполняете назначенное.

27.05.2019, 13:35