Астрахань, 24.05.2019, 17:44

Возможность получения медали при сданных экзаменах по русскому и математике при учете оценок в 10 и 11 классах

Вопрос №15820632 из г. Астрахань
опубликован 24.05.2019, 17:44
Если за первое полугодие 10 классе две 4,а по остальным полугодиям 5 и в 11 классе все 5,могу ли я претендовать на медаль? Если хорошо сдам русский и матем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Екатерина!

Согласно Приказу Минобрнауки, на золотую медаль могут претендовать выпускники 11 классов, у которых успешно сдана итоговая аттестация и за последние два года по всем предметам выходят полугодовые (триместровые), годовые и итоговые оценки «5».

Чтобы стать обладателем золотой медали, выпускнику необходимо:

получить не менее 70 баллов как по ЕГЭ по русскому языку, так и по математике;

получать полугодовые, годовые и итоговые пятерки по всем предметам школьной программы;

активно вести общественную работу, участвовать в конференциях и конкурсах;

участвовать в различных олимпиадах.

Порядок получения медали в 2019 году

Сегодня выдача медали происходит так:

Решение о выдаче золотой медали принимается на педсовете школы, согласуется с местным органом самоуправления образованием и утверждается приказом директора школы.

При наличии хотя бы одной четверки в итоговой аттестации за 10 и 11 классы медаль не присуждается.

Обладателю золотой медали выдается аттестат с отличием, выполненный с золотым тиснением.

При порче или потери награды дубликат не выдается.

Правила получение золотой медали в школе в 2019 году не предусматривают вручение почетного знака отличия тем выпускникам, которые закончили обучение экстерном или получили отличные оценки во время переаттестации.

Награждение золотой медалью фиксируется в школьной книге выданных медалей.

Успехов Вам!

24.05.2019, 17:51

Но ведь в аттестате будут все 5,почему не могу претендовать на медаль?

24.05.2019, 18:06

Екатерина, это вопрос не ко мне, а к министерству образования.

24.05.2019, 18:09