Что грозит за липовую справку 2НДФЛ,предоставленную в банк
Хочу предоставить в банк липовую справку для получения кредита. Но платить хочу исправно.
Банку практически почти всё равно какую липу вы предоставите.
Но !
Как только будет первый сбой по платежам, то в зависимости от раздраженности банковских работников, материалы могут быть переданы в полицию.
А для полиции на ровном месте, без особых усилий, гарантированное возбуждение и передача в суд уголовного дела по ст 327 УК РФ, или по 159.
За ваш счет повышение показаний раскрываемости преступленй.
Ну а для вас уголовная судимость. Хоть и наказание будет в виде штрафа, но судимость практически навсегда.
Так что найдите другой способ.