Если истец умер, дело у приставов, что дальше?
Возможно правоприемство со стороны должника. Вопрос о правоприемстве рассматривается судом.
Если наследники оформят правопреемство то ип продолжиться.
Подайте на имя начальника ОСП заявление, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве," о прекращении ИП по п. 1 ч. 1 ст. 43 ФЗ и снятию всех запретов, арестов, ограничений.
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства.
Если наследники объявятся, то они согласно ст. 44 ГПК РФ должны сменить взыскателя и получить новый исполнительный документ, чтобы предъявить его приставам.