Истец проиграл суд первой инстанции по гражданскому делу. Подал апелляцию. Если выиграет он, что будет дальше.
У суда апелляционной инстанции согласно ГПК РФ следующие варианты решений:
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:Ст. 328 ГПК РФ.1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
Если он выиграет в апелляции, вам придется отвечать по исковым требованиям или обжаловать решение апелляционной инстанции в кассационном порядке.