Если оставить доверенность (одну или две?), то какие в ней должны быть формулировки?
Антон!
Старому собственнику квартиры нужно сначало расторгнуть договор оказания услуг телуфонной связи, а затем Вам на основании п. 47 ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ заключить свой договор.
П.47 ПРАВИЛ " При переходе права собственности на телефонизированное жилое помещение к лицам, не зарегистрированным в установленном порядке на данной жилой площади или не являвшимся собственниками этой жилой площади наравне с абонентом, договор об оказании услуг телефонной связи с абонентом - бывшим собственником жилого помещения расторгается, а с новым собственником заключается в установленном порядке с учетом пункта 84 настоящих Правил".
Заявление о заключении договора можно направить оператору заказным письмом.
С уважением