Вопросы по подаче иска - возможно ли объединить требования к двум организация и сколько можно запросить за моральный вред от некачественных коммунальных услуг?
Лучше обратится к профессионалам чем вот так: тык, тык. Потом снова вопросы: "А почему отказали?".
Моральный вред можете установить в миллионы рублей, а получите 0.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 № 10 "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда".
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 г. № 22 “О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности”.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 3 (2017)».
1. Можно заявить два требования в одном иске.
2. Просите больше.
А можно более детально, меня интересует сумма морального вреда за ржавую холодную и горячую воду. Честно, я не знаю сколько выставлять, никогда с этим не сталкивалась.
Сумма морального вреда определяется только истцом.