Краснодар, 24.05.2019, 19:45

Вопросы по подаче иска - возможно ли объединить требования к двум организация и сколько можно запросить за моральный вред от некачественных коммунальных услуг?

Вопрос №15821124 из г. Краснодар
опубликован 24.05.2019, 19:45
Я сама готовлю исковое заявление в суд. но в данный момент у меня возник вопрос: 1.можно в одном иске подать требование сразу к 2-ум организациям? 2.Сколько мы можем запросить за моральный вред причинённый нам не надлежащим качеством коммунальной услуги (ржавая вода холодная и горячая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше обратится к профессионалам чем вот так: тык, тык. Потом снова вопросы: "А почему отказали?".

Моральный вред можете установить в миллионы рублей, а получите 0.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 № 10 "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда".

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 г. № 22 “О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности”.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 3 (2017)».

25.05.2019, 07:46

1. Можно заявить два требования в одном иске.

2. Просите больше.

24.05.2019, 19:49

А можно более детально, меня интересует сумма морального вреда за ржавую холодную и горячую воду. Честно, я не знаю сколько выставлять, никогда с этим не сталкивалась.

24.05.2019, 20:05

Сумма морального вреда определяется только истцом.

24.05.2019, 20:10