Так вы отвечаете на вопросы или нет?
Да отвечаем, задавайте либо здесь, либо в личные сообщения любому юристу.
В апреле 2019 года, охотовед задержал меня с товарищем с расчехленным оружием, в охот угодьях за день до открытия на пернатую дичь, и составил административку за нарушение, мы расписались. А спустя месяц он позвонил и предложил подъехать составить повторно. Старые он потерял, их физически нет, мы отказался подъезжать и сказали, что нас там не было. Он расстроился и написал сам материал для подачи заявления в суд и заставил своих подчиненных подписаться как понятых. В заявлении он указал, что мы там были с электро - манками, стреляли и организовали целую охоту. Примет ли его заявление суд? Если да, то, встанет ли на его сторону? И как можно его привлечь за клевету и ложные показания?
Спасибо.
Вас могут привлечь к ответственности.
А за что могут привлечь?
За нарушение правил охоты, за что же еще...
Суд примет и будет рассматривать его протокол. А Вам надо защищаться...