Майкоп, 25.05.2019, 02:32

Несправедливая ситуация - проблемы с зарплатой и несправедливые обвинения со стороны такси. Что делать?

Вопрос №15822094 из г. Майкоп
опубликован 25.05.2019, 02:32
Помогите устроился в такси по договору проработал день не устроил заработок решил уволиться, а они не хотят и вешают на меня простои арендного авто и то что я её за 12 часов мог поменять запчасти и разбить хотя сменщик принял авто и проработал на ней тоже 12 часов. Подскажите пожалуйста что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру и инспекцию труда.

25.05.2019, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Вы по трудовому договору работали или неофициально? Если на официально то отправляйте их в суд, доказывать свою правоту, много фирм такси на том и зарабатывают, что пугают водителей и занимаются обманом и вымогательством.

25.05.2019, 03:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, не по трудовой книжке

Не по трудовой книжке, они просто дали обычный договор и все.

25.05.2019, 07:56

Внимательно изучите свой договор. Его содержание очень важно.

25.05.2019, 08:01

Так они мне не дали второй экземпляр и теперь говорят что пададут на суд за простой авто пока я не растргну договор и при этом не расторнают.

25.05.2019, 08:05

Вы хоть прочитали что Вы подписывали? Может Вы договор займа подписали?

25.05.2019, 08:06

То что я арендную авто, и почему они не хотят мне дать второй экземпляр.

25.05.2019, 08:09

Дмитрий, перед подписанием нужно было требовать второй экземпляр договора. Обычно в договоре предусмотрено расторжение договора, однако с предупреждением заранее. Нужно видеть договор. В принципе, скорее всего, арендодатель сможет взыскать с Вас упущенную выгоду.

25.05.2019, 08:15

То что я проработал день и пришёл увольняться они даже не заплатили то что я отработал а наоборот ещё должен остался.

25.05.2019, 08:49

Вы не путайте трудовой и гражданско-правовой договор. Это совершенно разные вещи.

25.05.2019, 08:54

А в чем разница скажите пожалуйста.

25.05.2019, 08:56

Если заключен трудовой договор, то Ваши правоотношения с работодателем регулируются Трудовым кодексом РФ, а если гражданско-правовой, то Гражданским кодексом РФ. В случае, если договор Вам на руки не выдан, то Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру о нарушении Ваших прав. В соответствии с Законом "О прокуратуре" проведут проверку и во всём разберутся.

25.05.2019, 09:08