Благовещенск, 25.05.2019, 05:34

Что делать с долей дочери в доме, который мы уже не используем?

Вопрос №15822245 из г. Благовещенск
опубликован 25.05.2019, 05:34
Я купила дом за м/капитал, будучи замужем, нас четверо человек и получилось так что у нас по 1/4 доли дома и земли у каждого. Я развелась с мужем переехала в другой дом, свою долю переписала на сына, в этом доме остались жить бывший муж и сын, а дочь переехала со мной. Мы с дочерью уже второй год там не живем. Подскажите пожалуйста что я могу сделать и как с долей дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь несовершеннолетняя, то какие либо действия по отчуждению доли, необходимо разрешение опеки. Если она совершеннолетняя то сама имеет право отчуждать имущество.

25.05.2019, 05:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Есть разрешение со стороны опеки.

25.05.2019, 06:06

Если есть разрешение, то на этих условиях должны производить сделку с долей.

25.05.2019, 06:07