Что делать с долей дочери в доме, который мы уже не используем?
Я купила дом за м/капитал, будучи замужем, нас четверо человек и получилось так что у нас по 1/4 доли дома и земли у каждого. Я развелась с мужем переехала в другой дом, свою долю переписала на сына, в этом доме остались жить бывший муж и сын, а дочь переехала со мной. Мы с дочерью уже второй год там не живем. Подскажите пожалуйста что я могу сделать и как с долей дочери?
Лучший ответ
Если дочь несовершеннолетняя, то какие либо действия по отчуждению доли, необходимо разрешение опеки. Если она совершеннолетняя то сама имеет право отчуждать имущество.
Спасибо, буду знать.
Есть разрешение со стороны опеки.
Если есть разрешение, то на этих условиях должны производить сделку с долей.