Увольнение военнослужащего по контракту без аттестационной комиссии и списания оружия - законно ли это?
Закон устанавливает командованию трехмесячный срок для выполнения обязанностей по проведению с военнослужащим всех необходимых мероприятий (производство бесед, расчет выслуги лет, прохождение ВВК и т.д.), то есть с вами за три месяца до окончания контракте должны были провести беседу о возможности продления контракта. Если небыли в отпуске, то его должны либо предоставить, либо компенсировать при увольнении, ну и соответственно все выплаты при увольнении получите. Если на 04.06 будете находиться в отпуске либо на больничном, то уволены будете после выхода.