После предоставления соответствующей справки ей выплатили пенсию за февраль-май.

Моя дочь получала с 2003 года военную пенсию по потере кормильца. 17 февраля 2012 года ей исполнилось 18 лет, но она продолжала обучаться в средней школе. После предоставления соответствующей справки ей выплатили пенсию за февраль-май. С 1 сентября 2012 года дочь стала студенткой ВУЗа очной формы обучения. Ей повторно назначили пенсию только с 1 сентября. Но учебный год считается с 1 сентября по 31 августа (тем более в июне она её сдавала экзамены в школе). Правомерно ли было прекращение выплаты пенсии на летние месяцы (без возврата денег потом) и возможно ли назначение вновь пенсии в гораздо меньшем размере?
Лучший ответ

Да, это праильно. Летние месяцы считаются не учебными, за них пенсию не платят. Но, если была сдача экзаменов в школе, то должны заплатить за июнь. Принесите в ПФР справку.