Пенсионный фонд не выплатил пенсию школьнице-получательнице после окончания учебного года - как правильно и законно?
НЕт, не прав. Пенсия должна быть начислена и выплачена - до дня, указанного в приказе школы об исключении и со дня приказа о зачислении в колледж.
Посмотрите также мои ответы на вопрос 639120
Желаю удачи!
Татьяна, для ответа на этот вопрос следует указать дату рождения племянницы. Удачи.
в таком случае поясню, что после окончания школы с момента наступления 18 лет, племяннница могла получать пенсию после 18 только обучаясь очно в учебном заведении - так что с момента начала обучения они и продолжили выплату и будут выплачивать до 23 лет, если племянница будет обучаться очно. Удачи.
Дата рождения 13 сентября 1989 года.