Москва, 20.11.2008, 19:02

Пенсионный фонд не выплатил пенсию школьнице-получательнице после окончания учебного года - как правильно и законно?

Вопрос №672627 из г. Москва
опубликован 20.11.2008, 19:02
Моя племянница получает пенсию по потере кормильца. В этом году она закончила школу. Как все школьники в июне сдавала экзамены в школе. Пенсию за июнь ей не выплатили. В сентябре она принесла справку, что она зачислена в колледж. Ей сказали, что по новому законодательству у нее перерыв 3 месяца и назначили пенсию с сентября месяца. Прав ли Пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕт, не прав. Пенсия должна быть начислена и выплачена - до дня, указанного в приказе школы об исключении и со дня приказа о зачислении в колледж.

Посмотрите также мои ответы на вопрос 639120

Желаю удачи!

21.11.2008, 07:00

Татьяна, для ответа на этот вопрос следует указать дату рождения племянницы. Удачи.

20.11.2008, 19:24

в таком случае поясню, что после окончания школы с момента наступления 18 лет, племяннница могла получать пенсию после 18 только обучаясь очно в учебном заведении - так что с момента начала обучения они и продолжили выплату и будут выплачивать до 23 лет, если племянница будет обучаться очно. Удачи.

20.11.2008, 21:56

Дата рождения 13 сентября 1989 года.

20.11.2008, 21:07