Какие аргументы должны быть для лишения родительских прав, если отец не участвует в жизни ребенка и не проявляет интереса к нему?
Основания для лишения родительских прав
1. Ненадлежащее выполнение обязанностей
2. Зависимость
3. Злоупотребление
4. Алименты не выплачиваются
5. Жестокое обращение
6. Хронические заболевания
7. Умышленное причинение вреда несовершеннолетнему, его матери или опекуну
8. Судимость.
В вашей ситуации при том, что алименты оплачиваются лишить родительских прав будет не просто, но пробуйте через п. 1 в судебном порядке.
Нет, никаких оснований для лишения прав если алименты платит и хочет видеть ребенка.
Оснований для лишения родительских прав нет. Исчерпывающий список приведён в ст. 69 СК РФ.
Порядок встреч может установить по суду и его родители тоже самое могут сделать.