Кто вообще отвечает за долги фирмы, директор или учредитель?
Как действующий (сегодняшний) директор Вы будете от имени фирмы отвечать за долги. Вообще по долгам фирмы отвечает фирма, а учредители несут ответственность в пределах своего вклада в уставной капитал. Ответственность за недоимку не предусмотренна предусмотренна только пени. За период когда директором были Вы ответственность нести будете Вы. Речь идет об уголовной и административной ответственности.
Одно время налоговая полиция привлекала к ответственности за недоимку. Сейчас практически это невозможно в связи с изменениями в УК и Постановлением Конституционного Суда. Думаю, что самое реальное для Вас "затопить" фирму (передать в руки профессиональных учредителей). Для меня не совсем понятно зачем надо было брать фирму с долгами? trdmitr-mail@rambler.ru