Искусство и идентичность - почему для этнического мусульманина работа может быть оскорблением
Вы не можете являться этническим мусульманином по двум простым причинам:
1. этническая группа относит людей к какой либо народности/национальности
2. Ислам является религией а не этнической группой.
Я скажу что вы просто невежественен.
Хорошо известны любому мусульманину и слова Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего!): «Самая лучшая пища для человека – это пища, на которую он заработал собственным трудом».
Подробнее: islam-today.ru
Мой родной язык является татарским поэтому слово рабочий и слово работать ассоциируется со словом раб.
Ну не работайте, если для вас это оскорбительно.
но ведь это в переводе на русский язык, но ведь можно заменить синонимом заслужить к примеру или трудовой доход.
Требуйте, что бы вас называли тружеником, и договоре тоже указали, сошлитесь на свое право на религиозную самоидентификацию.