Ребёнок разбил телефон однокласснику в школе - причины и последствия
Ситуация такая. Ребёнку в школе одноклассник разбил телефон при таких обстоятельствах мой сын сидел спокойно никого не трогал другой ребёнок сфотал моего и начал подрисовывать усики в ответ на это мой сын достал телефон начал подрисовывать усики ему тот выхватил его телефон мой сын ему его не давал в результате этого лопнул экран и погнулся корпус.
Лучший ответ
За умышленное причинение вреда ребенком до 14 лет отвечают родители, в возрасте с 14 до 18 лет - сам ребенок, но если у него нет дохода или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями.
Необходимо документально закрепить факт повреждения имущества (обратиться к директору, полицию, чтобы провели проверку), сделать оценку телефону.