LSN Messenger
Иваново, 25.05.2019, 16:13

Особенности применения налога ЕНВД для ИП, оказывающего услуги по ремонту окон, и вопросы об обособлении деятельности в другом городе и области

Вопрос №15823878 из г. Иваново
опубликован 25.05.2019, 16:13
Я ИП занимаюсь услугами по ремонту окон могу ли я применять налог ЕНВД или какой я должен применять? И должен ли я делать обособление на другой город в другой области?
Лучший ответ
Рекомендуется

С какого дохода я должен буду платить 4% ? я ИП и не могу быть самозанятым. И про обособление вы ничего не сказали?

27.05.2019, 18:55

Бизнес субъектов налогообложения, желающих перейти на вмененку, должен соответствовать ряду требований:

Штат предприятия не достигает 100 человек;

Соответствующий вид деятельности;

Доля участия в бизнесе сторонних предприятий не может заходить за 25%, кроме организаций, капитал которых входят вклады ООИ – общественных организаций инвалидов;

Деятельность не основана на доверенности об использовании имущества;

Услуга не является сдачей в аренду газо-и автозаправочных станций, мест на заправке;

Предприниматель не покупал патент и не прибегал к режиму ЕСХН.

Бизнес субъектов налогообложения, желающих перейти на вмененку, должен соответствовать ряду требований:

Штат предприятия не достигает 100 человек;

Соответствующий вид деятельности;

Доля участия в бизнесе сторонних предприятий не может заходить за 25%, кроме организаций, капитал которых входят вклады ООИ – общественных организаций инвалидов;

Деятельность не основана на доверенности об использовании имущества;

Услуга не является сдачей в аренду газо-и автозаправочных станций, мест на заправке;

Предприниматель не покупал патент и не прибегал к режиму ЕСХН.

Бизнес субъектов налогообложения, желающих перейти на вмененку, должен соответствовать ряду требований:

Штат предприятия не достигает 100 человек;

Соответствующий вид деятельности;

Доля участия в бизнесе сторонних предприятий не может заходить за 25%, кроме организаций, капитал которых входят вклады ООИ – общественных организаций инвалидов;

Деятельность не основана на доверенности об использовании имущества;

Услуга не является сдачей в аренду газо-и автозаправочных станций, мест на заправке;

Предприниматель не покупал патент и не прибегал к режиму ЕСХН.

Список типов деятельности, которые дают ИП право перейти на вмененку, составляют муниципальные образования. Они же правят его. Посмотреть список можно в нормативном акте налоговых управлений или на сайте ФНС.

Таблица видов деятельности для ИП на вмененном налоге в 2019 году:

Облагаемая ЕНВД деятельность

Исключения

Розничная торговля через нестационарные объекты и стационарные с площадью торгового зоны менее 150 кв. м.

Торговля при сельхозпроизводстве

Услуги общественного питания, предоставляемые через зал с площадью до 150 кв. м. либо вовсе без зала

Общепит при медицинских/социальных учреждениях

Бытовые и ветеринарные услуги

Организации не должны сдавать в аренду земельные уделы под открытие торговых точек и торговые участки на заправке

Ремонт, техобслуживание, мойка авто и мототранспорта

Крупные налогоплательщики

Рекламные услуги – размещение/распространение рекламы

Численность работников в прошедшем году превысила 100 человек

Аренда торговых мест/участков земли под торговлю

Бизнес принадлежит двум предприятиям, и доля второго превышает 25%

Гостиничный бизнес, площадь спальных мест до 500 кв. м.

Деятельность осуществляется по доверительному договору на пользование имуществом или простого товарищества, то есть совместной деятельности

Перевозка груза/пассажиров с использованием авто-и мототранспорта, общее количество которого менее 20 шт.

Тип деятельности попадает под торговый сбор.

28.05.2019, 16:53

Выгодный 4 процента как самозанятый.

27.05.2019, 09:51

С какого дохода я должен буду платить 4% ? я ИП и не могу быть самозанятым. И про обособление вы ничего не сказали?

27.05.2019, 18:55

Бизнес субъектов налогообложения, желающих перейти на вмененку, должен соответствовать ряду требований:

Штат предприятия не достигает 100 человек;

Соответствующий вид деятельности;

Доля участия в бизнесе сторонних предприятий не может заходить за 25%, кроме организаций, капитал которых входят вклады ООИ – общественных организаций инвалидов;

Деятельность не основана на доверенности об использовании имущества;

Услуга не является сдачей в аренду газо-и автозаправочных станций, мест на заправке;

Предприниматель не покупал патент и не прибегал к режиму ЕСХН.

Бизнес субъектов налогообложения, желающих перейти на вмененку, должен соответствовать ряду требований:

Штат предприятия не достигает 100 человек;

Соответствующий вид деятельности;

Доля участия в бизнесе сторонних предприятий не может заходить за 25%, кроме организаций, капитал которых входят вклады ООИ – общественных организаций инвалидов;

Деятельность не основана на доверенности об использовании имущества;

Услуга не является сдачей в аренду газо-и автозаправочных станций, мест на заправке;

Предприниматель не покупал патент и не прибегал к режиму ЕСХН.

Бизнес субъектов налогообложения, желающих перейти на вмененку, должен соответствовать ряду требований:

Штат предприятия не достигает 100 человек;

Соответствующий вид деятельности;

Доля участия в бизнесе сторонних предприятий не может заходить за 25%, кроме организаций, капитал которых входят вклады ООИ – общественных организаций инвалидов;

Деятельность не основана на доверенности об использовании имущества;

Услуга не является сдачей в аренду газо-и автозаправочных станций, мест на заправке;

Предприниматель не покупал патент и не прибегал к режиму ЕСХН.

Список типов деятельности, которые дают ИП право перейти на вмененку, составляют муниципальные образования. Они же правят его. Посмотреть список можно в нормативном акте налоговых управлений или на сайте ФНС.

Таблица видов деятельности для ИП на вмененном налоге в 2019 году:

Облагаемая ЕНВД деятельность

Исключения

Розничная торговля через нестационарные объекты и стационарные с площадью торгового зоны менее 150 кв. м.

Торговля при сельхозпроизводстве

Услуги общественного питания, предоставляемые через зал с площадью до 150 кв. м. либо вовсе без зала

Общепит при медицинских/социальных учреждениях

Бытовые и ветеринарные услуги

Организации не должны сдавать в аренду земельные уделы под открытие торговых точек и торговые участки на заправке

Ремонт, техобслуживание, мойка авто и мототранспорта

Крупные налогоплательщики

Рекламные услуги – размещение/распространение рекламы

Численность работников в прошедшем году превысила 100 человек

Аренда торговых мест/участков земли под торговлю

Бизнес принадлежит двум предприятиям, и доля второго превышает 25%

Гостиничный бизнес, площадь спальных мест до 500 кв. м.

Деятельность осуществляется по доверительному договору на пользование имуществом или простого товарищества, то есть совместной деятельности

Перевозка груза/пассажиров с использованием авто-и мототранспорта, общее количество которого менее 20 шт.

Тип деятельности попадает под торговый сбор.

28.05.2019, 16:53