Суд принял решение об отдании половины суммы от продажи автомобиля в раздел имущества, не приняв во внимание его утилизацию и страховые выплаты - как защитить себя от раздраженной бывшей жены?
Апелляция была, ничего не дала, адвокат как нарочно запорол два решения, потому как выяснили что адвокат не представлял судье отчет о том что на момент решения районного суда машины не существовало, подскажите если подавать кассацию и представить этот отчет это может что-то изменить, ладно 25 тысяч но не 800 от машины которой уже нет, по сути нечего делить.
Виктория, давать профессиональную консультацию исключительно со слов - не представляется возможным. Если Вы хотите детально разобрать ситуацию и найти конкретный выход - то надо обращаться к адвокату на личную консультацию.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Виктория, к такому решению Вас привели, по всей видимости, существенные ошибки в ведении дела на стадии 1-2 инстанций.
На данный момент надо видеть полностью все материалы дела и судебные акты, чтобы понимать, что можно сделать, на что ссылаться в кассации и т.д.
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)
Подавайте письменное возражение на исковое заявление. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, на основе норм СК РФ и ГПК РФ.
Подавали судья не приняла во внимание факт того, что машина была продана с ее согласия и в настоящий момент в утилизации.
Значит надо подать грамотно аргументированную апелляционную жалобу. Само решение получили?
Вам необходимо обжаловать решение в вышестоящий суд, т.е. подать апелляционную жалобу на решение в которой изложить ваши доводы по поводу нарушений допущенных судом нарушений. Остались вопросы - обращайтесь.