Могу ли сменить фамилию после заключения брака через некоторое время, не сообщив об этом желании при подаче заявления в загс?

Вопрос №15823959 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.05.2019, 16:52

Могу ли сменить фамилию после заключения брака через некоторое время, не сообщив об этом желании при подаче заявления в загс?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана, вы можете поменять фамилию, для этого вам нужно обратится в ЗАГС.

25.05.2019, 17:05

В случае регистрации брака не в домашнем регионе, в загс должна обратиться по месту заключения брака или можно в домашнем регионе? Если по месту заключения брака, то требуется выезд это будет отпуск, в течение которого времени должна буду после подачи заявления об изменении фамилии менять документы?

25.05.2019, 18:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана, вы можете поменять фамилию, для этого вам нужно обратится в ЗАГС.

25.05.2019, 17:05

Здравствуйте!

После изменения фамилии, вы в течении 30 дней должны поменять все документы.

25.05.2019, 18:47

Сменить фамилию, равно как имя и отчество, Вы можете когда захотите, и делать это можно сколько угодно раз, и фамилия может быть любой, какую Вы пожелаете.

Смена фамилии происходит в ЗАГСе по месту Вашей регистрации (прописки).

После подачи заявления и оплаты госпошлины, ждать нужно месяц.

После получения свидетельства о смене фамилии, в течение 1 месяца Вы должны будете поменять все документы - паспорт, в/у, СНИЛС, ИНН и.т.д.

25.05.2019, 18:49

Фамилию я возьму мужа (на момент заключения брака, я нахожусь в процессе банкротства, чтоб не переделывать все документы, довести процесс до конца), а после взять фамилию мужа... Что для этого будет нужно, со свидетельством о заключении брака обратиться в загс самой и подать заявление о взятии фамилии мужа, понятное дело оплатить госпошлины итп.

25.05.2019, 19:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана, вы можете поменять фамилию, для этого вам нужно обратится в ЗАГС.

25.05.2019, 17:05

Если Вы заключите брак без смены фамилии, то после по основаниям заключенного брака, фамилию Вы сменить уже не сможете.

Вы сможете поменять фамилию на общих основаниях смены фамилии.

В ЗАГС Вам нужно будет обратиться с заявлением о смене фамилии.

25.05.2019, 19:35

Могу ли я выйти замуж (без смены фамилии) в процессе банкротства и не сообщить об этом юристу?

25.05.2019, 22:13