Заморозка счетов из-за долга по алиментам - как доказать факт выплат и возможность частичных погашений
У мужа с бывшей женой была устная договоренность, он просто перечислял ей деньги за ребенка. Два дня назад ему замораживают счета, позвонили в банк - нам сказали, что сделал это пристав из-за долга по алиментам. Оказывается уже два года как бывшая жена подала на алименты, ничего не сказав мужу, а так как он живет в другом городе, то не получал никаких извещений и ничего не знал. Если сейчас поднять все переводы, сделанные бывшей жене за этот перид, это будет считаться доказательством, что по факту алименты он платил или вне зависимости от этого теперь придется выплачивать долг?
И можно ли выплачивать его частями или только после полного погашения нам разморозят счета?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно, конечно, доказывать, что то, что он платил, были алименты, т.е. систематические периодические платежи на содержание ребенка, если придете к приставам к соглашению, то они смогут "разморозить" счета. Для этого, нужно идти к старшему приставу на прием и прояснять ситуацию.
Спасибо, теперь все ясно.
Юридическая фирма
из города Владимир, стаж 13 лет
1163 отзывa
Нужно доказывать, что эти переводы являлись оплатой алиментов, через доказать сможете. Хотя есть смысл первоначально написать заявление приставу и приложить все копии.