Возможные риски при передаче квартиры по дарственной от бабушки внуку
Бабушка хочет сделать дарственную на квартиру моему сыну то есть её внуку но у неё есть кредиты если что случиться то есть при её смерти могут быть долги перейти на моего сына и могут ли забрать банки у неё квартиру если она сделала дарственную на внука.
Здравствуйте, Екатерина!
1. Долги по кредитам могут перейти на наследников бабушки. Дарение квартиры не влечет передачу долгов по обязательствам Бабушки.
2. Забрать подаренную квартиру не смогут, если договор дарения не будет оспорен.
Всего доброго!
Здравствуйте, Екатерина
В случае смерти бабушки, все ее имущество, включая долги перейдет наследникам, но они могут отказаться от наследства, соответственно от долгов в том числе.
Дарственная на квартиру ни как не связана с кредитами бабушки.
Банк, а если быть точнее судебные приставы, не смогут забрать квартиру, даже если бабушка останется собственницей., так как обратить взыскание на единственное жилье нельзя.
Пусть дарит на здоровье, кредиты бабушки внука никак не коснутся.