Ульяновск, 25.05.2019, 20:20

17-летний подсудимый с отличными характеристиками активно сотрудничает с следствием, адвокат просит условный срок вместо 5 лет

Вопрос №15824392 из г. Ульяновск
опубликован 25.05.2019, 20:20
Мне 17 лет, отличные характеристики, впервые совершил преступление, активно сотрудничал со следствием. На суде прокурор запросил 5 лет. Адвокат запросил условный срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали в каком преступлении вас обвиняют. Как можно делать прогнозы? Уточните вопрос.

25.05.2019, 20:23

228.1 ч 4 "г"

25.05.2019, 20:27

Особо тяжкое преступление... Шанс на наказание не связанное с лишением своды, очень мал. Я не гадалка, но в процентном соотношении, не более 5% на условный срок. Если есть досудебное соглашение, то шанс гораздо выше.

25.05.2019, 20:35

Не хочется вас расстраивать, но даже при наличии смягчающих обстоятельств и вашего идеального поведения, а также вашего несовершеннолетия-шансов на условный срок практически нет.

25.05.2019, 22:12