Вопрос к юристам - Могу ли я рассчитывать на условный срок по новому преступлению в особом порядке?
Вопрос к Юристам.
Был условно осужден на 3 года 159.2 но условный еще только 2 года пройден и совершил новое преступление 159.2,ущерб 5500 рублей. Со следствием сотрудничал, ущерб погасил, есть на иждивении ребенок, работаю, характеристики положительные. Выбрал рассмотрения дела в суде в особом порядке, так вот подскажите могу ли я реально рассчитывать на условный срок по новой?
Здравствуйте!
В подавляющем случае нет, так как рецидив на лицо. Как шанс просите потерпевшего выступить в суде в ваше защиту. Иногда помогает. Но в большинстве случаев грозит реальный срок.