Волгоград, 25.05.2019, 20:53

Прокурор затягивает возбуждение дела по мошенничеству - что делать, если есть сомнения в его честности?

Вопрос №15824450 из г. Волгоград
опубликован 25.05.2019, 20:53
Прокурор намеренно затягивает возбуждение дела, хотя есть документы, подтверждающие факт мошенничества. Есть сомнения в его честности. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокурор слеп от взяток. А экспертиза, подтвердившая поддельные подписи, а ответ на адвокатский запрос о несуществующих поставках счётчиков недостаточно? Так нет, он говорит, что надо все счётчики проверять, а на столб лезть-это затратно.

27.05.2019, 20:42

Прокурор дела не возбуждает. Дело может возбудить следователь.

25.05.2019, 20:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Следоиеватель дал заключение ст 159 и 333, а прокурор не пропускает и дополнительно назначает немыслимые проверки, которые проводить у них нет возможности и денег.

25.05.2019, 21:52

Это все решаемо! Удивляюсь - у вас по месту жительства адвокато нет разве?

25.05.2019, 21:53

Значит прокурор видит нарушения. Я же само дело не вижу, чтобы назвать причину.

25.05.2019, 21:53

Прокурор слеп от взяток. А экспертиза, подтвердившая поддельные подписи, а ответ на адвокатский запрос о несуществующих поставках счётчиков недостаточно? Так нет, он говорит, что надо все счётчики проверять, а на столб лезть-это затратно.

27.05.2019, 20:42