Пользователь 9111.ru

Могу ли я получить права на этот дом, учитывая, что в нем сменилось два собственника?

Моя тетя при жизни составила на меня завещание на свой дом. После ее смерти я не могу вступить в права наследования, т.к. мой родственник продал дом по поддельным документам. Потом дом перепродали. Могу ли я получить права на этот дом, учитывая, что в нем сменилось два собственника? Что я должна предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ

Можете, только для этого Вам потребуется очень квалифицированная юридическая помощь адвокатов!

Спасибо.

Уважаемая Бондарева Ольга, г.Ессентуки !

Вы вправе оспорить данные документы в судебном порядке и признать их НЕдействительными !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26.02.2012г

14:55 моск.

Спасибо.

Вы пишете : "родственник продал по поддельным документам," то есть было совершено уголовно наказуемое деяние, а не гражданско-правовая сделка.

соответственно это преступление. Обращайтесь в полицию. После возбуждения уголовного дела требуйте от виновного возмещение причиненного материального ущерба в полном объеме!

В данном случае имеет место уголовно накозуемое деяние предусмотренные статьями 327 УК , (причем тут и подделка и использование думаю пройдет) и 159 УК.

Вам необходимо написать заявление в отдел МВД по г. Ессентуки. В рамках материала проверки должностным лицом будут истребованы необходимые документы и по ходатайству адвоката будет назначено исследование. После получения "положительной" справки-исследования, будет возбуждено уголовное дело, а в последствии дело будет направлено в суд.

Если Вы не хотите "связываться" с полицией, Вы можете пойти по другому пути:

Подаете исковое заявление в суд о признании договора купли- продажи ничтожным. В рамках гражданского дела Ваш адвокат ходатайствует о назначении почерковедческой экспертизы. В случае получения заключения о том, что подпись Вашей тёти выполнена не его рукой, а имеющаяся подпись выполнена с подражанием, суд удовлетворит Ваш иск, а по факту подделки документов выделит дело и направит для расследования в компетентные органы. После пусть Ваш родственник без Вашего уже участия разбирается с полицией. Главное Вы уже на тот момент будете держать в руках нужное Вам решение суда, что является основанием для получения в итоге наследства!