Хитрая схема мастера - перевод денег от одного работника другому для уменьшения алиментов
Получается что информация в документах (нарядах) является недостоверной, так как некоторую сумму одного человека закрывают на другого человека, с целью понизить выплаты по алиментам, а в последствии она возвращается тому кто должен платить алименты...
315 УК РФ - неисполнение судебного и иного акты в форме ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЯ!
Но это в идеале! Чтобы это случилось - взыскателю (потерпевшей) нужно некоторые телодвижения предпринять и пр.
Я так понимаю это для того кто меньше платит по алиментам или на мастера это тоже распространяется?
Ст.315 УК РФ распространяется только на субъекта, который обязан платить алименты. Для этого должны быть в наличии квалифицирующие признаки: документальное подтверждение суммы дохода, неоплата алиментов.
Если этот мастер сам добровольно не скажет для чего он это делает, то никто его не привлечёт.
Скажем так, на меня закрывали деньги которые я не заработал, а после получения заработной платы я отдавал некоторую сумму тому на ком висели алименты?
Спите спокойно, если Вас не гложет совесть за голодного ребенка. А папа "молодец",дал жизнь человеку (возможно будущему лауреату Нобелевской премии), а сам "зажал" какие-то копейки. Не говорю уже об обделении ребенка отцовским участием, заботой, воспитанием, любовью. Кого прикрываете?
Сплю спокойно! Хотел узнать если всё доказать по полной, то какое наказание грозит мастеру за содеянное?
А вы не думаете, что в документы (наряды) вы вносите недостоверные сведения, т.е. эти документы являются подложными, а на основании этих документов неправильно начисляется и выплачивается зарплата двум сотрудникам?