Как предотвратить начисление процентов за просрочку платежей по кредиту в связи с тяжелым состоянием заемщика?
По поводу оплаты кредита. У человека просрочена оплата и сейчас он лежит в больнице в тяжёлом состоянии, что нужно сделать, чтоб не шли проценты на просрочку? Спасибо, заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса. Вам надо взять справку из медучреждения и написать заявление в банк о приостановлении начисления неустойки и других штрафных санкций по кредиту. А лучше отправить в банк телеграмму. В любом случае, если все обойдется, то можно сделать это и после выздоровления. Если банк откажет, то всегда можно оспорить. Правда будет на вашей стороне.
Спасибо за полезный совет!
Банк Тинькофф, куда обращаться в этом случае?
У них есть горячая линия, но необходимо обращаться письменно. Ищите обратную связь на сайте банка.