Может ли избираться председателем правления СНТ не член товарищества?
Может ли быть председателем СНТ не член товарищества, а по договору.
Лучший ответ
Добрый день! Законом 217-ФЗ от 29.07.2017 года предусмотрено, что выбор председателя правления СНТ осуществляется из членов данного СНТ.
Председатель товарищества, члены правления товарищества, ревизионная комиссия (ревизор) избираются на общем собрании членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на пять лет из числа членов товарищества тайным или открытым голосованием.
Всего хорошего!