LSN Messenger
Москва, 26.05.2019, 01:03

Как получить аттестат за 11 класс, если уже учусь в вузе и в моем городе никто не помогает?

Вопрос №15824914 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2019, 01:03
Уже спрашивала похожее, но ответа не было. Выучилась в колледже, сейчас учусь в вузе на 1 курсе. Чувствую не моё, хочу пойти в другое учебное заведение, но там требуют именно аттестат за 11 класс (заведение с погонами). Писала в управление своего города - ответили что якобы надо учиться ещё раз в школе и сдавать егэ. Писала в управление в соседнем городе - сказали, обратитесь в колледж. Обратилась в колледж - сказали мы этим не занимаемся. Написала месяца 2,5 назад в минпросвещение, те ответили что если у уч заведения есть аккредитация и сдано у меня егэ, то получить реально. Но как - не ответили. Написала через в мфц, который направил куда-то в правительство Москвы и прочее, что я даже не поняла, ответа все нет и нет. Дорогие слушатели, не знаете ли вы куда мне обратиться? А то наши управляющие, наше государство не знает, как я могу получить аттестат за 11 класс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте объяснить вашу ситуацию в то учебное заведение, куда хотите поступить. Вам должны подсказать.

26.05.2019, 10:44
Оценка автора вопроса:
Обратилась, не их компетенция.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Если Вы учитесь в вузе, значит, аттестат за 11 класс находится в деканате. А иначе Вас не могли зачислить в вуз.

07.06.2019, 01:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Уважаемый посетитель сайта! А что за вуз с "погонами"? Не в каждый такой вуз может поступить любой желающий.

14.06.2019, 00:11

Я поступала в колледж на базе 9 класса. Аттестата за 11 у меня нет. В колледже сказали что они этим не занимаются.

09.06.2019, 00:34

А в вуз как поступили? С каким образованием?

Как вуз называется?

09.06.2019, 00:41

Ваш ВУЗ очевидно платный... вот Вас и взяли.. Тот который "с погонами" наверняка бесплатный по конкурсу... без аттестате за 11 класс Вы конкурс не пройдете...

09.06.2019, 01:18

В вуз сдавала специально ЕГЭ. Поступила на базе колледжа, да, на платное, так как данной специальности бюджета нет.

Я звонила тому вузу, меня уже берут, но просят аттестат за 11. Вот и интересуюсь, как мне его получить. Если везде посылают в разные стороны, а наша администрация вообще говорит идите в школу, и заново учитесь и сдавайте егэ.

10.06.2019, 01:15

Для поступления в вуз допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

Вы можете поступить в вечернюю школу и получить аттестат за 11 класс.

См. ст. 69 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

10.06.2019, 06:57

А смысл мне опять учиться 10 и 11 класс, когда в колледже я их закончила. И выписка за среднее полное с оценками имеется. И егэ сдано. В министерстве посвящения сказали что я могу получить аттестат, при аккредитации учебного заведения. Но не сказали где я могу его получить. Было отправлено заявление в упр образованием Москвы. В апреле. Ответ о принятии пришёл, а ответ на заявление все нет и нет.

14.06.2019, 00:04

За среднее полное должен быть аттестат, а не выписка.

14.06.2019, 00:26

А ваш колледж имел государственную аккредитацию?

14.06.2019, 00:41

Елисеева Елена Евгеньевна

Разве в среднее профессиональное не входит среднее полное образование? Почему тогда везде говорят, что на первом и втором курсе мы получали среднее общее (полное) образование? А непосредственно после среднее специальное с выдачей диплома?

Почему, куда бы я не обратилась, то везде подтверждают возможность получения, так как я училась экстерном (!) и ЕГЭ я сдавала экстерном. И только в моем городе мне показывают фигу и говорят учитесь экстерном, сдавайте ГИА, сдавайте итоговое сочинение (которое сдается (!) по закону - ПО ЖЕЛАНИЮ, и сдавайте заново ЕГЭ, потому что то ЕГЭ что вы сдавали - вы сдавали его для поступления в ВУЗ а не для аттестата (подумаешь, ЕГЭ действительно 4 года) и баллы у меня там высокие. А меня заставляют заново все пересдавать, потому что ОНО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ СИЛЫ. Это как еще понять? Он же ЕДИНЫЙ государственный экзамен. Или у них там какие-то мего галочки есть? Или тупо денег хотят?

Просто мне не понятно. Мне на днях звонили из другого города и подтвердили возможность получения, но так как я подавала заявку на ЕГЭ в нашем городе, то и обращаться я должна сюда. А тут показывают фигу.

03.07.2019, 21:38