Мой вопрос. Оба родителя граждане Индии, живут в Москве 10 лет. Родился сын в Москве, имеет ли он право на получение гражданства?
Здравствуйте, п.«г», ч. 1 ст. 12 ФЗ «О гражданстве РФ» говорит о том, что «оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство».
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ