Необходима ли доверенность матери на выезд ребенка 11 лет гражданки Украины при переезде в Украину из России с сопровождающим?

Вопрос №15825317 из г. Москва
опубликован 26.05.2019, 08:12
Нужна ли от матери доверенность на выезд ребенка 11 лет гражданки Украины, которая будет ехать с сопровождающим, с России в Украину? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок гражданин Украины, то для возвращения на Украину ему не требуется никакого разрешения от матери и отца. Такое согласие ему требуется для ВЫЕЗДА с Украины.

26.05.2019, 08:35

Да, обязательно нужна доверенность.

26.05.2019, 07:43
Оценка автора вопроса:
оперативно,спасибо

Здравствуйте! Да нужна и нотариально завершённая.

26.05.2019, 08:55

С какого возраста дети имеют право самостоятельно пересекать границу? При этом ребенок имеет гражданство другой страны?

26.05.2019, 08:21

Дети имеют право самостоятельно путешествовать по всему миру с самого рождения. При наличии у них документов удостоверяющих личность и нотариального согласия родителей.

26.05.2019, 08:36

Уточню, тоесть 11 летнему ребёнку для возвращения на Украину нужно только свидетельство о рождении?

26.05.2019, 08:53