Оформление согласия на выезд ребенка 13 лет - какие документы необходимы при пересечении границы через Россию для граждан Украины в разводе, находящихся в разных регионах?
Какие нужны документы для оформления согласия на выезд ребенка 13 лет. Ехать будет с мамой из ДНР через Россию в Украину. Мы в разводе. Я в Крыму (надо будет видимо на материк ехать к нотариусу). Мы граждане Украины. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Андрей.
В Украине привлекут к ответственности за пересечение границы в не подконтрольном пункте.
Разрешение для въезда в Украину с ребенком не требуется, а для выезда - необходимо, можете оформить на материковой части РФ, по украинскому паспорту, иначе будет недействительное разрешение.