Проблемы с прохождением медицинской комиссии для группы инвалидности - как решить сложившуюся ситуацию?
У меня такая ситуация: я травмировался на производстве, после лечения дали 2 группу инвалидности, спустя год в местной больнице прошел медицинскую комиссию и направился на МСЭ (она в другом городе), там, посмотрев мои результаты, сказали, что их не достаточно, чтобы сделать полный анализ моего состояния, подтвердить группу или поменять, скорректировать план реабилитации и т.д. (я с ними полностью согласен) дали список процедур и консультацию врача в областной больнице (в нашем городе много в принципе не делают) и сказали втечение 3 недель их пройти и с результатами к ним, а в нашей больнице заведующая говорит, что очередь, бесплатно по записи только на сентябрь, едьте проходите платно, позвонил руководителю по МСЭ, она сказала, что никаких платных не может быть, и очередей тоже, пусть договариваются, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Заведующая вашей поликлиникой должна послать вас бесплатно по направлению МСЭ в сроки указанные в направлении, если она опять скажет что это невозможно, обратитесь в управление здравоохранения в администрации для решения возникшей проблемы. Если не поможет пишите жалобу в минздрав области.