Где можно развести супругов, проживающих в другом городе, если их брак зарегистрирован и прописан в Шарлыке, Оренбургская область, и есть ребенок?
Елси брак зарегистрирован в Шарлыке оренбургской области и прописан там же, а проживает в орске. Есть ребёнок где их могут развести.
Лучший ответ
Здравствуйте! По общему правилу иск предъявляется по месту жительства ответчика.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ст. 28 ГПК, часть 4 статьи 29 ГПК).
Светлана, в таком случае иск подается по месту жительства ответчика. В данном случае, если иск подаете вы, а бывший муж проживает в Орске, значит в Орск.